Руководитель «Газпром газораспределение Петрозаводск» принял участие в международном газовом форуме

Руководитель «Газпром газораспределение Петрозаводск» принял участие в международном газовом форуме

С 13 по 16 сентября прошел XI Петербургский международный газовый форум. В работе форума принял участие генеральный директор «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.

В этом году на форум приехало более 13 000 участников из 22 стран. Для них была организована многоуровневая деловая программа. Ведущие проектные и научно-исследовательские организации, производственные и сервисные центры представили на форуме свои передовые разработки.

Среди главных обсуждаемых тем на форуме стала реализация программ газификации и догазификации, вопросы создания максимально доступных условий для участников этих программ, в том числе специальные кредитные предложения банков-партнеров, ход импортозамещения в газовой отрасли.

«В этом году на Петербургском международном газовом форуме основное внимание уделялось внутренним потребителям России, развитию газификации и догазификации регионов. Как всегда, в экспозиции форума были представлены современные инновационные технологии, которые уже внедряются или будут внедряться в ближайшее время в газовой отрасли, в том числе и при газификации нашей республики», - отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.

 

Справка:

Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) проводится с 2011 года. Это ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. В форуме принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров.